Можно ли оспорить решение центра социальных выплат об отказе в выплатах на третьего ребенка?
Здравствуйте! Цент соц.выплат отказал в назначении выплаты 100 000 рублей за рождение третьего ребёнка, так как в отношении старшего сына был факт совершения преступления против личности. Можно ли решение обжаловать в суде, не могу найти судебную практику? И пожалуйста образец заявления.
, Ирина, г. Вологда
Единовременная денежная выплата ст14 закона Вологодской области номер 3602 «об охране семьи, материнства, отцовства и детства Вологодской области
Тогда надо знать о чем у вас приговор был в отношении старшего сына, подходит ли он под этот пункт 2.
Ст. 14
4. Право женщин, указанных в части 2 настоящей статьи, на получение единовременной денежной выплаты прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в следующих случаях:
1) смерти женщины, объявления ее умершей;
2) совершения женщиной в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;