8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оформления в собственность нежилого помещения?

Добрый вечер! Земельный участое оформлен в аренду до сентября 2018 года. Получили разрешение на строительствложивотноводческого помещения. Срок разрешения тоже до сентября 2018 года. Строительство основного здания не закончено, на полпути. Построили временное здание для содержания животных без фундамента. Возможно ли оформить право собственности на это здание без фундамента.

, светлана, г. Москва
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана!

Вообще ответить на Ваш вопрос сложно не видя документов а так исходя из сути вопроса ситуация следующая.

Постройка если она имеет прочную связь с землёй и её перемещение невозможно без ущерба то это недвижимость на которую можно регистрировать право собственности в Росреестре. Вопрос только в следующем каким путём это лучше сделать и здесь без изучения документов и ситуации ответить сложно как вариант получить разрешение и затем ввести его в эксплуатацию. 

С Уважением, Бровченко В.Г. 

0
0
0
0
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. К сожалению, нет.  оформить право собственности можно только на капитальный объект недвижимости.Но, если Вы начали работы по сроительству объекта и используете его по назначению, то у вас есть преимущественное право на продление договора аренды для завершения начатого строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018