Каков порядок оформления в собственность нежилого помещения?

Добрый вечер! Земельный участое оформлен в аренду до сентября 2018 года. Получили разрешение на строительствложивотноводческого помещения. Срок разрешения тоже до сентября 2018 года. Строительство основного здания не закончено, на полпути. Построили временное здание для содержания животных без фундамента. Возможно ли оформить право собственности на это здание без фундамента.

, светлана, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана!

Вообще ответить на Ваш вопрос сложно не видя документов а так исходя из сути вопроса ситуация следующая.

Постройка если она имеет прочную связь с землёй и её перемещение невозможно без ущерба то это недвижимость на которую можно регистрировать право собственности в Росреестре. Вопрос только в следующем каким путём это лучше сделать и здесь без изучения документов и ситуации ответить сложно как вариант получить разрешение и затем ввести его в эксплуатацию.

С Уважением, Бровченко В.Г.

Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. К сожалению, нет.  оформить право собственности можно только на капитальный объект недвижимости.Но, если Вы начали работы по сроительству объекта и используете его по назначению, то у вас есть преимущественное право на продление договора аренды для завершения начатого строительства.