8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия назначения алиментов на второго ребенка, если есть задолженность?

Здравствуйте. Я живу гражданским браком, у мужа гражданского есть ребёнок от первого брака, он какое то время не платил алименты, я хочу подать на алименты что будет с ним , если я подам на алименты и у него иметься задолженность?

, Севил, г. Оренбург
Мария Куржанова
Мария Куржанова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд (к мировым судьям) для вынесения судебного приказа о взыскании с вашего гражданского супруга алиментных обязательств. Затем данный исполнительный документ предъявить по месту работы гражданского супруга, либо в Службу судебных приставов. В отношении вашего супруга будет возбуждено исполнительное производство и к нему будут применяться меры принудительного взыскания. На одного ребенка удержания в размере 1/4 на двоих 1/3

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый вечер, Севил, если у Вас установлено отцовство то можете подавать на выплату алиментов. На размер уже имеющейся задолженности это никак не повлияет. Ваши алименты и алименты на первого ребёнка это разные исполнительные производства. Заказать подготовку документов Вы можете обратившись в чат к понравившемуся Вам юристу. Если муж официально работает то надо подавать заявление о выдаче судебного приказа. Если официально не работает то лучше подавать исковое об уплате алиментов. С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Севил. Если Ваш ребенок нуждается в материальном обеспечении, обращение в суд с целью взыскания алиментов на содержание Вашего общего ребенка — это не только Ваше право, но и обязанность, поскольку родители несут обязательства по соблюдению прав и интересов своих детей. Если отец ребенка работает, алиментные выплаты на 2-х детей от разных браков составят 1/3 часть от его дохода (заработной платы). Это примерно по 16,5% на каждого ребенка. Однако следует учитывать, что при наличии алиментной задолженности пристав вправе «списывать» до 70% от дохода должника, согласно требованиям ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если такое случится, Вашему мужчине придется обращаться в суд, чтобы снизить ежемесячный размер взыскания или отсрочить выплату алиментной задолженности, в связи с трудным материальным положением. 

Еще одним способом решения материального вопроса будет не Ваше обращение в суд, а Вашего мужчины, на основании ст.ст. 114 и 119 Семейного кодекса РФ. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2018