8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго ждать ответ на ходатайство о возврате изъятых вещей?

У меня изъяли вещи уголовный розыск на освании подозрения моего сожителя в машенечестве я ходила в уголовный розыск они сказали вещи не отдадут пока не напишу что мой сожитель это делал я написала ходатайство о возврате вещей смысл такой что уголовное дело не заведено и следователей нет вещи мои в уголовном розыске а изъяли они что они его просто подозревают и Тип о проверка имели ли они право изымать мои личные вещи и делать выписки моих личных счетов и что мне вообще делать как быть ведь это получается не законно изъяли и выписки брали моих счетов т.к уголовного дела нет а есть просто их догадки подскажите что делать

Показать полностью
, Анастасия Сергеевна Бацкова, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У меня изъяли вещи уголовный розыск на освании подозрения моего сожителя в машенечестве я ходила в уголовный розыск они сказали вещи не отдадут

Анастасия Сергеевна Бацкова

Изъятые вещи отдадут только по минованию надобности в них, как минимум, после осмотра, но в настоящее время, судя по всему, решение по материалу проверки еще не принято, и ничего не осматривали.

имели ли они право изымать мои личные вещи и делать выписки моих личных счетов и что мне вообще делать как быть ведь это получается не законно изъяли и выписки брали моих счетов т.к уголовного дела нет а есть просто их догадки

Анастасия Сергеевна Бацкова

Сотрудники уголовного розыска имеют право это делать в рамках проверки сообщения о преступлении. Это им разрешает УПК РФ, ФЗ Об ОРД. Вам нужно дождаться результатов проверки, впоследствии, если уголовное дело будет возбуждено, возможно приобщение изъятых вещей к нему в качестве вещественных доказательств. 

1
0
1
0
Анастасия Сергеевна Бацкова
Анастасия Сергеевна Бацкова
Клиент, г. Москва

А выписки по моим счетам делают просят объяснение за каждое поступление

Анастасия Сергеевна Бацкова
Анастасия Сергеевна Бацкова
Клиент, г. Москва

И как долго проводится проверка

Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Нужно оформить ответ на иск (во вложении), максимально конкретно ответить, чтобы больше не лез
Необходим ответ клиенту, который приобрел товар на Велберис. Приобрел, проверил, обнаружил дефект, хочет вернуть. По дороге придумал еще множество оснований - некомплект, не тот цвет, моральный ущерб за тяжкий вред здоровью. Но на основании оферты от ВБ, претензии и возвраты по браку не производятся ибо проверка производится в ПВЗ, ровно как на брак, комплектацию и тд. Нужно оформить ответ на иск (во вложении), максимально конкретно ответить, чтобы больше не лез. Мы опираемся на пункт оферты 7.11.1. Возможно, следует еще на что-то опираться. Оферта от ВБ https://www.wildberries.ru/services/pravila-polzovaniya-torgovoy-ploshchadkoy Мы в Москве, клиент - в Краснодаре. Уточните также, как ответ этот направлять.
, вопрос №4079507, Марина Алексеевна Мацыганова, г. Мытищи
Дата обновления страницы 23.01.2018