Можно ли пойти в армию по контракту на службу?

Всем привет,вот работал в гуфсине,сейчас увольняюсь и хочу пойти в армию по контракту,возьмут ли работать?

, Сергей, г. Красноярск

Добрый день.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать (п. 2 ст. 34 Закона N 53-ФЗ) — граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (п. п. 145 ст. 33 Закона N 53-ФЗ)

Для отбора на службу по контракту вы можете обратиться в военный комиссариат или непосредственно в воинскую часть.

Удачи вам.