Можно ли переоформлять на третьих лиц залоговое имущество в браке?
Добрый день! Мой бывший муж ранее брал кредит под залог дома. Кредит не платит. Он переписал свои 4/6 доли дома на свою мать. Остальные 2/6 принадлежат нашим детям. Имел ли он право переписывать залоговое имущество на другого человека?
Это сделал бывший муж, а не я.ы уже не жили вмете тогда. Он переписал принадлежащие ему 4/6 доли дома на свою мать. Что ему за это грозит?
Юлия, заинтересованное лицо может признать такую сделку недействительной и мать должна будет вернуть ему обратно 4/6 доли.
Вообще надо знакомиться с договором, который подписан с банком — там прописаны все виду ответственности, в том числе и за продажу как доли, так и всего объекта, который в залоге, без согласия банка.