Как проверить правомерность предоставления кредита инвестиционным банком Москвы?

Кто-нибудь слышал про инвестиционный банк москвы? Кредит одобрили, дистанционно обещают переслать деньги блиц-переводом через сбербанк, а курьер предоставляет договор на подпись и сканирует документы. Первый раз слышу про такую схему и про сам банк.

, Ксения, г. Ноябрьск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

Дистанционный способ оформления кредита встречается все чаще в банковской практике.

НО рекомендую внимательно ознакомится с условиями договора еще раз, чтобы избежать трудностей в дальнейшем. (пристально обратите внимание на страховку и размер процентов, а также основные условия заключения договора)

Ксения
Клиент, г. Ноябрьск

По какому алгоритму должна происходить сделка? Они же не могут настаивать на первостепенной оплате комиссии за перевод? Сначала договор, потом их перевод и моя комиссия?

Ксения
Клиент, г. Ноябрьск

Смущает еще тот факт, что этот банк нигде не значится, ни по названию, ни по рег.номеру.