Как проверить правомерность предоставления кредита инвестиционным банком Москвы?
Кто-нибудь слышал про инвестиционный банк москвы? Кредит одобрили, дистанционно обещают переслать деньги блиц-переводом через сбербанк, а курьер предоставляет договор на подпись и сканирует документы. Первый раз слышу про такую схему и про сам банк.
, Ксения, г. Ноябрьск
Анна Павлова
Здравствуйте, Ксения!
Дистанционный способ оформления кредита встречается все чаще в банковской практике.
НО рекомендую внимательно ознакомится с условиями договора еще раз, чтобы избежать трудностей в дальнейшем. (пристально обратите внимание на страховку и размер процентов, а также основные условия заключения договора)
По какому алгоритму должна происходить сделка? Они же не могут настаивать на первостепенной оплате комиссии за перевод? Сначала договор, потом их перевод и моя комиссия?
Смущает еще тот факт, что этот банк нигде не значится, ни по названию, ни по рег.номеру.