Сколько групп предусмотрено для ставки музыкального руководителя?

Руководство школы обязало меня, музыкального руководителя детского сада, вести занятия в 8 группах и оплачивать 1,6 ставки, ссылаясь на приказ № 166. Законно это?

, Галина, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина добрый день. Согласно приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается  для музыкальных руководителей.

В соответствии Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. положено 0.25 ставки.