Как продать долю в квартире, если оформили по 1/2?

купили квартиру с женой в браке, оформили по 1\2 . Сейчас с женой развелись. Хочу выкупить у нею долу. Жена не хочет. Как продать свою долю ?

, Денис, д. Выползово

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо руководствоваться статьей 250 ГК РФ. Вы обязаны предложить письменно второму собственнику купить у вас долю. Если она откажется либо не ответит в установленный 30-дневный срок, вы вправе продать долю посторонним лицам.