8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно зарегистрировать данное юр лицо?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Гражданка должна 20-ти гражданам 30 млн. руб. Суд.приставы не в силах (или нет желания) решить вопрос возврата, несмотря на судебные решения, вступившие в законную силу, и жалобы на них от кредиторов. У должницы две квартиры под арестом по данному делу. Как им венуть долги?? хотят пойти таким путём: физлица-кредиторы хотят создать юрлицо (типа коллекторского агентства)), где все они будут соучредителями. С данным юрлицом все кредиторы (физлица) заключат договоры оказания услуг по ликвидации долга.

Цель этих: действий:

- должница передаёт юрлицу свои 2 (две) квартиры, а за это ликвидируется часть её задолженности перед кредиторами - физлицами.

Вопрос: каким образом зарегистрировать такое юрлицо? Чтобы попроще налогообложение было. какие следует учесть нюансы в этой цепочке? Посоветуйте, пожалуйста.Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Александр, а зачем так сложно? Вы все вправе подать на должника в суд иск на признание её банкротом.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

 1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Вы все являетесь  кредиторами. 

Или же подайте заявление в суд об обращении взыскания на имущества должника, а именно на это квартиры.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Банкротство не выйдет - у неё есть пенсия и др. доходы. Жильё не последнее. Она готова отдать юрлицу за долги ВСЕМ кредиторам сразу. Но как это оформить?Ищем путь...

В суд об обращении взыскания на имущества должника - как? Если она 20-ти человекам должна?

Планируется такой путь: 1. Передаётся недвижимость юрлицу, в котором учредителями являются ВСЕ кредиторы должницы; 2. Недвижимость сдаётся в аренду (это юг Крыма), а прибыль делится между кредиторами. 3. За это какой-то документ подписывается кредиторами должнице, что претензий к ней больше не имеют… но как это сделать законно?…

Александр, мне непонятно как должник собирается передавать имущество, будет ли он в этом случае отчуждать его,  или вы хотите взять его по безвозмездному договору, а при сдаче в аренду, арендные платежи направлять на погашение долгов должника?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018