Каким образом можно зарегистрировать данное юр лицо?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Гражданка должна 20-ти гражданам 30 млн. руб. Суд.приставы не в силах (или нет желания) решить вопрос возврата, несмотря на судебные решения, вступившие в законную силу, и жалобы на них от кредиторов. У должницы две квартиры под арестом по данному делу. Как им венуть долги?? хотят пойти таким путём: физлица-кредиторы хотят создать юрлицо (типа коллекторского агентства)), где все они будут соучредителями. С данным юрлицом все кредиторы (физлица) заключат договоры оказания услуг по ликвидации долга.

Цель этих: действий:

- должница передаёт юрлицу свои 2 (две) квартиры, а за это ликвидируется часть её задолженности перед кредиторами - физлицами.

Вопрос: каким образом зарегистрировать такое юрлицо? Чтобы попроще налогообложение было. какие следует учесть нюансы в этой цепочке? Посоветуйте, пожалуйста.Спасибо за ответ.

, Александр, г. Краснодар
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Александр, а зачем так сложно? Вы все вправе подать на должника в суд иск на признание её банкротом.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

 1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Вы все являетесь  кредиторами.

Или же подайте заявление в суд об обращении взыскания на имущества должника, а именно на это квартиры.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Банкротство не выйдет - у неё есть пенсия и др. доходы. Жильё не последнее. Она готова отдать юрлицу за долги ВСЕМ кредиторам сразу. Но как это оформить?Ищем путь...

В суд об обращении взыскания на имущества должника - как? Если она 20-ти человекам должна?

Планируется такой путь: 1. Передаётся недвижимость юрлицу, в котором учредителями являются ВСЕ кредиторы должницы; 2. Недвижимость сдаётся в аренду (это юг Крыма), а прибыль делится между кредиторами. 3. За это какой-то документ подписывается кредиторами должнице, что претензий к ней больше не имеют… но как это сделать законно?…

Александр, мне непонятно как должник собирается передавать имущество, будет ли он в этом случае отчуждать его,  или вы хотите взять его по безвозмездному договору, а при сдаче в аренду, арендные платежи направлять на погашение долгов должника?