8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на виновника ДТП, если у меня нет страховки?

Здравствуйте у меня нет страховки, а у виновника дтп есть. Как получить деньги с виновника дтп.

, Сергей, г. Владивосток
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Аварию следует оформить по всем правилам. То есть с места ДТП уезжать не стоит. Нужно дождаться инспектора ДПС, а потом получить все необходимые документы в отделе ГИБДД.

Необходимо обратиться в страховую компанию виновника со всеми документами.

Также необходимо обращение к независимому эксперту после ДТП – это тоже своего рода страховка от недобросовестных страховщиков.

  Если страховая компания начнет уклоняться от выплаты ущерба, используя различные хитрости, то следует писать им претензию.

Не будет выплат следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

Удачи Вам

0
0
0
0
Павел Никифоров
Павел Никифоров
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Кодекс"", г. Владивосток

Уважаемый Сергей! Дополню сказанное коллегой. В случае, если на Вашу претензию страховая компания ответит отказом и Вы предъявите иск в суд, то Вы имеете право так же получить штраф за нарушение прав потребителя в размере 50% процентов от присужденной в Вашу пользу суммы и небольшую компенсацию морального вреда. Если понадобится помощь в подготовке претензии и представление интересов в суде, то можете обратиться в нашу компанию.

Если Вам полезен был мой ответ — поставьте, пожалуйста «плюсик» под моим ответом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 22.01.2018