Как оформить аренду земли, чтобы потом выкупить по льготной цене?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос такой: я хочу арендовать земельный участок для строительства дома. Знаю, что существует регламент (закон, постановление), что при выкупе такого земельного участка возникает право на льготную цену выкупа. Примерно речь идет о 3-х % от кадастровой стоимости (могу ошибаться). Дайте, пожалуйста, номер этого нормативного документа, где можно об этом прочитать. Спасибо.

  • Краснодар цена выкупа
    .docx
, Светлана, г. Москва
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

У вас устаревшая информация выкуп арендовоного земельного участка при отсутствии льгот происходит за 60% от кадастровой стоимости

Светлана
Клиент, г. Москва

А какие льготы могут быть? Если участок в собственности муниципального образования, принят закон/поставление на местном уровне "О регулировании земельных отношений в этом регионе/области". На арендованной земле построить строение и оформить в собственность, как собственник строения/здания/сооружения тоже нет льготной цены?

О каких землях идет речь по льготной цене выкупа 1,5-3% от кадастровой стоимости?

Спасибо!

Светлана
Клиент, г. Москва

Нашла вот такой документ (во вложении), могли бы Вы его прокомментировать, пожалуйста, в части льготной цены выкупа...

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Основным условием выкупа земли по % от кадастровой стоимости является строительство здания, сооружения в соответствии с категорией и назначением земельного участка, оформленного в собственность. У собственника строения, сооружения  возникаем преимущественное право выкупа арендованного земельного участка. Например в Московской области  земля выкупается за 3% от кадастровой стоимости.