8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить аренду земли, чтобы потом выкупить по льготной цене?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос такой: я хочу арендовать земельный участок для строительства дома. Знаю, что существует регламент (закон, постановление), что при выкупе такого земельного участка возникает право на льготную цену выкупа. Примерно речь идет о 3-х % от кадастровой стоимости (могу ошибаться). Дайте, пожалуйста, номер этого нормативного документа, где можно об этом прочитать. Спасибо.

  • Краснодар цена выкупа
    .docx
, Светлана, г. Москва
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

У вас устаревшая информация выкуп арендовоного земельного участка при отсутствии льгот происходит за 60% от кадастровой стоимости

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

А какие льготы могут быть? Если участок в собственности муниципального образования, принят закон/поставление на местном уровне "О регулировании земельных отношений в этом регионе/области". На арендованной земле построить строение и оформить в собственность, как собственник строения/здания/сооружения тоже нет льготной цены?

О каких землях идет речь по льготной цене выкупа 1,5-3% от кадастровой стоимости?

Спасибо!

Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Нашла вот такой документ (во вложении), могли бы Вы его прокомментировать, пожалуйста, в части льготной цены выкупа...

Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Основным условием выкупа земли по % от кадастровой стоимости является строительство здания, сооружения в соответствии с категорией и назначением земельного участка, оформленного в собственность. У собственника строения, сооружения  возникаем преимущественное право выкупа арендованного земельного участка. Например в Московской области  земля выкупается за 3% от кадастровой стоимости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.01.2018