Заверят ли копию свидетельства о рождении без его оригинала?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста заверят ли копию свидетельства о рождении без его оригинала? Ребенок в паспорт вписан, но не заверен в паспортном столе. Есть свидетельство о расторжении брака. Бывшая жена давать оригинал отказалась.

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста заверят ли копию свидетельства о рождении без его оригинала? Ребенок в паспорт вписан, но не заверен в паспортном столе. Есть свидетельство о расторжении брака. Бывшая жена давать оригинал отказалась.

Если речь идет о заверении копии нотариально, то нет, нотариус не сможет заверить данный документ.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна