Ответчик при регистрации права собственности

Добрый день.

Хотели оформить право собственности на гараж, из документов только справка о выплате пая за членство ГСК. Юстиция приостановила регистрацию, теперь хотим подать иск о признании права собственности в силу приобретательной давности. Подскажите, пожалуйста, кто в данном случае будет выступать ответчиком?

, Марина, г. Сыктывкар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, кто в данном случае будет выступать ответчиком?

Ответчиком будет выступать  администрация муниципального образования, на территории которого находится недвижимое имущество.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010
(ред. от 23.06.2015)
«О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна