Какие меры предпринять, если пришло постановление о взыскании долга по кредиту?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, я взял потребительский кредит 300 т.р. заплатил 80т.р. и у меня возникли ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ в течении 1,5 лет я не платил , вчера принесли домой постановление судебного пристава о взыскание с меня суммы 149 тыс. руб.Из чего сложилась сумма долга? Как поступить мне в дальнейшем?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Скорее всего, был вынесен судбный приказ о взыскании с Вас суммы задолженности с неустойкой за просрочку исполнения обязанностей по кредитному договору. Судебный приказ выносится в отсуствие строн на основании документов, подтверждающих и обосновывающих требование заявителя.

Вам необходимо получить в суде, вынесшем суд. приказ, его копию и в течение 10 сутое подать на него возражение. Суд. приказ будет отменен, а заявителю будет разъяснено его право взыскать с Вас долг в порядке искового производства, т.е. с вызовом сторон для разбирательства. Тогда сможете подать суду свои возражения на сумму исковых требований. В иске указывается рассчет задолженности. ВЫ вправе представить свои возражение на этот рассчет.