8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине ИП не подходит под амнистию в этом году?

В этом году налоговая амнистия по указу президента.

Списывают все долги накопившиеся до 1 января 2018.

Но я позвонил в налоговую и мне сообают что я под нее не попадаю.

Хотя у меня 200 тыс долгов я с февраля 2014 не сдавал декларации.

И сообщили что я не попал под амнистию так как есть акт о взыскании ПФР.

Но теперь вопрос.Почему я не попадаю?Если у меня есть дол то понятно что будет акт об взыскании но для этого и есть амнистия чтобы списать с граждан ИП долги.И как это долги с 2014 года могут быть без акта взыскания?И почему я пролетел?Помогите разобраться.Долги висят у приставов.Что делать незнаю.

Показать полностью
, Евгения, г. Магадан
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

ФЗ-436 от 28.12.2017 г.  статьей 11 предусматривает возможность признания безнадежными к взысканию и подлежащими списанию недоимки по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу, образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, а также недоимки по налогам (за исключением НДПИ, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу РФ) и задолженности по пеням и штрафам, образовавшихся на 1 января 2015 года, числящихся за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, утратившими данный статус. Однако это не касается уплаченных(взысканных, списанных) недоимок и задолженностей по пеням и штрафам до 29.12.2017 г.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Списывают все долги накопившиеся до 1 января 2018.

Евгения

Нет, не все. И не до 2018 года. У вас неверная информация. Налоговая амнистия действует только для тех ИП, у которых возник долг на 01.01.2017 г. по максимальным суммам страховых взносов при условии отсутствии деятельности и сдачи налоговой отчетности. И если взыскание передано судебным приставам, то эти долги также не попадают под амнистию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.01.2018