8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о разделе долга за ЖКУ между 5 собственниками, один из которых несовершеннолетний

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в квартире 5 собственников, трое не платят за квартиру более трех лет, все долги жкх списывает на меня, возможности платить за всех у меня нет! Один из собственников не совершенолетняя девочка + она прописана здесь, ее мама платить отказывается! Вообщем хочу подать в суд : об определении порядка внесения платы за жилое помещение и комм/платежи. Вопрос в том могу ли я в графе ответчик писать эту девочку, или ее маму? И кого написать третьим лицом дез жкх? Очень благодарна буду за помощь!( фото дали в суде как образец)

  • image_rest_5a649e7242e672.69923987
    .jpg
, Ольга, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, Вам надо в судебном порядке определять порядок внесения оплаты за коммунальные услуги.

Один из собственников не совершенолетняя девочка + она прописана здесь, ее мама платить отказывается! 

Указывайте законного представителя несовершеннолетней (ФИО), как действующую в интересах несовершеннолетнего собственника — ФИО девочки.

Третьим лицом указывайте организацию , которая выставляет счета.

0
0
0
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Укажите,  а суд сам на предварительном заседании выяснит все подробности. Предъявите суду все документы доказывающие факт собственности ваших ответчиков на квартиру ну можете пригласить третьим лицом ЖКХ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орехово-Зуево

А какие я могу документы предоставить других собственников, если они есть то они у них, но насколько я знаю что они только приняли наследство у нотариуса дальше они ничего оформлять не стали....

У меня есть мои документы доказывающие долевую собственност, это свидетельство о праве наследства по закону, и выписка из егрн что я являюсь собственником 1/5 доли, и мой сын также 1/5 доли.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018