Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог за 2009-10 год, обязан ли я платить

Пришло уведомление от ФНС по месту прописки,где я не жил фактически( находился в др. городе) об уплате транспортного налога за 2009-2010 год,в настоящее время деле у судебных приставов.Судя по всему вынесено решение судебное.На мой взгляд оно неправомерно,ведь существует налоговый период в три года,почему с меня взыскивают более чем за 4,5 года назад.

24 Августа 2013, 16:44, вопрос №187930 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чупина Татьяна

    Срок исковой давности 3 года. Если налоговым органом были предприняты все меры взыскания в соответствии с законодательством РФ и в надлежащей форме и в надлежащие сроки, то задолженность имеют право требовать, но опять же у вас есть шанс ее оспорить. Если судебное заседание состоялось ( в чем я сомневаюсь) то это можно отследить на сайте суда или в почтовом ящике по прописке.

    26 Августа 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats