Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви

купила 1 сентября зимние ботинки, неносила они новые в коробке нетронутые, а сейчас хачу вернуть (29 сентября), гарантия у них только с ноября, а 14 дней уже прошло с дня продажи, я их могу вернуть?

29 Сентября 2012, 18:47, вопрос №18793 Наталя, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    К сожалению по истечении 14 дней с момента продажи право на обмен Вами утеряно. Теперь только добрая воля продавца.

    29 Сентября 2012, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если продавец откажется принять обратно , то мне уже никак невозратить на законых основаниях?

    29 Сентября 2012, 19:01
  • Юрист - Ветохо Валерий

    К сожалению, если у товара нет недостатков, то продавец вправе не принимать товар обратно.

    29 Сентября 2012, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    29 Сентября 2012, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats