Ревизия при неофициальном трудоустройстве через месяц после ухода из магазина

здравствуйте.в течении 2 лет я работала в магазине неофициально.месяц назад я ушла с работы и теперь начальница сообщила мне,что будет проводиться ревизия.если будет недостача,имеет ли она право предъявить мне что-либо?

, Юлия, г. Семикаракорск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Риски для Вас минимальны: работодателю будет практически нереально доказать хищения с Вашей стороны, т.к. вы не скорей всего не подписывали документы передачи при увольнении, контрольные мероприятиятия должны были проводиться при увольнении.

Кроме того, бывший работодатель может взыскать сумму ущерба только в суде, а там, с учетом Вашей неофициальной работы у него шансов будет мало.