Можно ли повторно открыть наследственное дело умершего 12 лет назад отца?
Здравствуйте!
Мой отец умер 12 лет назад. Наследство –дача и акции предприятия, на котором отец работал. На дачу я получила свидетельство о праве на наследство, а акции нотариус не оформляла. Фирма-реестродержатель акций ответила на запрос нотариуса, что акции ничего не стоят и в торгах не участвуют и нотариус сказала, что оформляется лишь то, что имеет ценность.
На данный момент у акций появилась цена и есть желающие их купить, но я не могу их продать, так как они на меня не переоформлены, благодаря «грамотному» нотариусу…
Можно ли повторно открыть наследственное дело?
Если да, то имею ли я право обратиться к другому нотариусу, более компетентному?
При оплате госпошлины, ее расчет должен происходить от стоимости акций на момент смерти отца или на сегодняшний день?
Заранее спасибо за консультацию.