8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У виновника ДТП нет страховки, а водитель авто не установлен, как потерпевшему взыскать ущерб?

Здравствуйте! В нашу машину во дворе въехала другая машина, водитель скрылся, в итоге машину мы нашли, а владелец машины не сознается и говорит что машину угнали, в справке о ДТП Машина установлена а виновник ДТП нет, у виновной машины нет страховки. Сможем ли мы на суде наказать виновника (у нас нет свидетелей кто был за рулем )и высудить ремонт нашей машины?

, Анна, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Сможете, предъявив иск к собственнику автомобиля.

Практика по МО

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 апреля 2014 г. N 4г/2-2519/14

Из представленных документов следует, что 29 июля 2010 года по адресу: <...> произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Мерседес», государственный регистрационный знак <...>, под управлением неустановленного водителя, принадлежащего А. на праве собственности, «Вольво», государственный регистрационный знак <...>, под управлением водителя Б., принадлежащего Т. на праве собственности; в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль «Вольво» получил механические повреждения; по факту дорожно-транспортного происшествия установлено нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации; возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ; согласно определению о возбуждении дела об административном правонарушении от 29 июля 2010 года неустановленный водитель автомобиля «Мерседес» произвел наезд на припаркованное транспортное средство, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия

согласно карточке учета транспортных средств владельцем автомобиля «Мерседес» является А.; в соответствии с п. 2 ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц; ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником; при наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности; согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом; А. не представила каких-либо объективных доказательств, могущих достоверно свидетельствовать о том, что на момент дорожно-транспортного происшествия указанное транспортное средство выбыло из ее обладания в результате противоправных действий другого лица; таким образом, в соответствии с отчетом о стоимости восстановительного ремонта, с учетом износа автомобиля «Вольво», с ответчика А. в пользу истца ОСАО «Ресо — Гарантия» подлежит возмещению ущерб в порядке суброгации в размере 13 305 руб. 90 коп

Если нужна помощь в подготовке иска — обращайтесь в личные сообщения.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания?
В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?
, вопрос №4086457, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 21.01.2018