Ответственность за доведение до самоубийства психически нездорового родственника

Добрый день, пожалуйста, проконсультируйте, по сложной ситуации. Если психически нездоровый человек покончил жизнь самоубийством в своей квартире, будет ли расследование по доведению до самоубийства и будут ли привлечены родственники, проживающие в той же квартире?

Спасибо заранее, с уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. По факту самоубийства следователями Следственного комитета РФ будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Все проживающие в квартире в рамках проверки будут опрошены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Ольга, полностью Согласен с коллегой.

с уважением.