8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП убежал с места ДТП будучи нетрезвым, а меня сделали виновником вместо него

Добрый день.Сегодня ночью случилось дтп. Я выполнял маневр , поворачивал на лево заблаговременно убедившись в безопасности и включив поворотник. И в меня влетела машина. За рулём был пьяный водитель, который убежал с места дтп, а его жена села за руль и уехала на машине которая врезалась.

Приехавшие автоинспекторы выписали протокол в котором меня делают виновником а убежавшего пьяницу находят, приезжают его друзья, долго разговаривают с гаи ( которого потом поймали и по результатам алкотестер показал у него 1063 промили алкоголя и ранее он лишеный прав за аналогичный случай) делают потерпевшим. Что мне делать ???

Показать полностью
  • Screenshot_2018-01-21-18-31-10
    .jpg
, Роман, г. Владимир
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Приехавшие автоинспекторы выписали протокол в котором меня делают виновником

Роман

Что, по мнению, ГАИ Вы нарушили?

Лучше видеть все документы и выстраивать позицию исходя из них. 

Что мне делать ???

Роман

Рассказать всё, как есть. Регистратора, я так понимаю, нет? 

За рулём был пьяный водитель, который убежал с места дтп, а его жена села за руль и уехала на машине которая врезалась.

Роман

а убежавшего пьяницу находят, приезжают его друзья, долго разговаривают с гаи ( которого потом поймали и по результатам алкотестер показал у него 1063 промили алкоголя и ранее он лишеный прав за аналогичный случай) делают потерпевшим.

Роман

Как вариант одного из аргументов- если тот водитель «потерпевший», почему же скрылся с места ДТП. Возможно, где-то имеются записи с камер видеонаблюдения, которыми зафиксировано, что он садился за руль.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владимир

Инспектор составил постановление что я не убедился в безопасности маневра, как они сделали такой вывод не понимаю, водитель обгонял меня сзади. Есть видео где человек уезжает с места дтп. Есть фото следов на снегу.

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

К сожалению состояние его опьянения равно как и факт того что он скрылся с места ДТП — никак не влияют на установление виновника самого ДТП. Протоколом вина не устанавливается, она устанавливается постановлением, если пока составлен только протокол значит Вас должны вызвать на разбор в отдел административной практики и там уже вынести решение. Если оно будет не в Вашу пользу — его можно обжаловать нач. ГИБДД либо в районный суд.

Что касается самих обстоятельств ДТП — Вы их не изложили таким образом, чтобы были понятны перспективы установления вины.

поворачивал на лево заблаговременно убедившись в безопасности и включив поворотник. И в меня влетела машина.

Роман

Если при обгоне сзади — то вина может быть обоюдной, тут нужно доказывать что Вы начали выполнять маневр первым. Если же он двигался во встречном направлении — то по умолчанию виноваты Вы. Чтобы доказать обратное нужно устанавливать нарушение скоростного режима и несоблюдение требований п 10.1 ПДД.

А все остальное что Вы в вопросе изложили никак не влияет на возможность взыскания Вами ущерба.

Если нужны более детальные консультации и помощь в обжаловании — фотографируйте документы в ГИБДД и обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0

водитель обгонял меня сзади.

Роман

В этом случае нужно доказывать что Вы начали выполнять маневр поворота раньше чем он маневр обгона.

Очень существенный момент — перекресток равнозначный или Вы поворачивали с главной? На равнозначном перекрестке обгонять нельзя. Есть ли разметка или знаки запрещающие обгон перед перекрестком? Видна ли была разметка под снегом?

Есть видео где человек уезжает с места дтп. Есть фото следов на снегу.

Роман

А это все, повторюсь, не имеет никакого значения для взыскания ущерба. Вы пишите не о том о чем нужно.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владимир

Я и поворачивал раньше чем он начал действовать. Разметки никакой нет как и нет знаков приоритета, обычная асфальтовая дорога занесённая снегом с двумя полосами, по одной полосе в каждую сторону. Поворот в ГСК с линиями, тоже асфальтовый, инспектор сказал что это выезд с прилегающей территории, файл со скриншотом я приложу, перекресток ли это, я не знаю. У гражданина как выяснилось машина снята с учёта и была на недействующих номерах. Сегодня ездил в ГАИ написал заявление что не согласен с протоколом. Как мне доказать что я первый поворачивал, камер нет, но у меня есть свидетели.

Похожие вопросы
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018