Виновник ДТП убежал с места ДТП будучи нетрезвым, а меня сделали виновником вместо него
Добрый день.Сегодня ночью случилось дтп. Я выполнял маневр , поворачивал на лево заблаговременно убедившись в безопасности и включив поворотник. И в меня влетела машина. За рулём был пьяный водитель, который убежал с места дтп, а его жена села за руль и уехала на машине которая врезалась.
Приехавшие автоинспекторы выписали протокол в котором меня делают виновником а убежавшего пьяницу находят, приезжают его друзья, долго разговаривают с гаи ( которого потом поймали и по результатам алкотестер показал у него 1063 промили алкоголя и ранее он лишеный прав за аналогичный случай) делают потерпевшим. Что мне делать ???
- Screenshot_2018-01-21-18-31-10.jpg
Инспектор составил постановление что я не убедился в безопасности маневра, как они сделали такой вывод не понимаю, водитель обгонял меня сзади. Есть видео где человек уезжает с места дтп. Есть фото следов на снегу.