Могут ли иностранцы с РВП получать пособие на рожденного в РФ ребенка?

Здравствуйте.я гражданин Азербайджана.у нас в семье родилсья ребёнок в теретории России.в Дагестане.хотел узнать мы можем получать пособие с рвп?

, Шахин, г. Каспийск
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый день! К сожалению, нет, законом от 28.12. 2017  " О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей" предусмотрены выплаты гражданам России постоянно проживающим на территории РФ

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица с РВП под действие этого закона не подходят.