Приставы заблокировали пенсионный счет, если я открою зарплатный счет, его тоже арестуют?
приставы заблокировали социальную карту, на которую перечисляется мне пенсия, имеется исполнение перед банком, если я преобрету карту для перечисления зп, они тоже ее заблокируют ?
, Фатима, г. Братск
Виктория Казак
Фатима, добрый день! По закону в счет погашения задолженности приставы могут списывать не более 50% заработка в том числе и пенсии. Возможно, что арестуют и последующие карты, но вам нужно обратиться в ФССП с целью урегулирования этого вопроса, либо в прокуратуру. Если в отношении вас есть исполнительный лист, вы конечно обязаны платить, но у вас не должны быть заблокированы все карты.