Можно ли прописаться в свой дом, если не оформлено право собственности на него?

Имеется в собственности дом,но не оформлена собственность. Можно ли в данном случае прописаться

, Дмитрий, г. Омск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Дмитрий! Пока дом не будет оформлен в собственность прописаться в нем не получится.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Для регистрации нужно быть собственником дома, соответственно право собственности должно быть зарегистрировано