Что делать, если суд первой инстанции и апелляционный суд по делу проиграны?

Здравствуйте !проблема заключается в том что я проживал в другом городе , не по месту регистрации, совместно с женой в официальном браке по месту своей регистрации я проживать не мог чем и воспользовались истцы это был 2014 год в 2017 году я узнал и подал в суд только не получил решения суда все решения есть на руках что делать подскажите меня просто отшивают и слушать не хотят.сейчас на носу кассация что делать ума не приложу адвоката нанимал попал на 90 тысячь а толку 0 и суд 1й инстанции и аппеляция проиграны.

Уточнение от клиента

в 2003 году меня признали безвестно отсутствующим в 2006 году была приватизирована квартира в 2008 году я узнал о ришении и отменил безвестно отсутствие я не мог проживать там так как ключей мне не довали от квартиры пускать меня туда не пускали я уехал в другой город будучи там зарегистрированным и жил у жены в другом городе истец сного в 2014 году попытался признать меня безвестно отсутствующим ему отказали тогда спустя 2 месяца он подал новое заявление в суд о снятие меня с регистрационого учета и утрате права пользования описав что в 2006 году стал собствеником помещения а я прописался туда только в 2008 не указав о ранее принятых решениях судов истец знал о проживание моем в другом городе но умышлено скрыл это от суда адвокат не явился на суд все бумаги были у него в этоге суд 1й инстанции мне отказал об отмене заочного решения последний инстанции от 2014 года так как я подал завяление в марте 2017 когда узнал обовсем в суд аппеляции я тоже не подал документы так как думал что меня вызовут а они без вызова сторон все решили вот на носу коссация .

, Владислав, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Владислав! Не совсем понятна ситуация. На что Вы подали в суд? С какими исковыми требованиями Вы обращались.Но как показывает практика, если 1-ая инстанция и апелляция не в Вашу пользу, то кассация оставит решение без изменения. В кассации будет рассматриваться вопрос о нарушении норм закона.

Владислав
Клиент, г. Москва

там ситуация запутанная в 2003 году меня выписали как безвестно отсутствующего в 2006 году квартира была приватизирована без моего ведома ,2008 году я узнал об этом и отменил решение о безвестно отсутствии ,восстановился в регистрации попытался вселится но так как не было у меня ключей и меня не пускали в квартиру я уехал в другой город откуда судился ранее по месту жительства своей жены дальше я узнаю что в 2009 году было принято аппеляционной инстанцией еще какое то решение с ним я еще не ознакомился так как только узнал об этом сейчас я скину документы решиния суда и тд помогите пожалуйста если можете буду весьма благодарен последнее решение было от 2014года которое я обжаловал но проиграл как не понимаю.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы не пишите что сделали истцы. Кс ка ой иск они подали и выиграли.  Во всех случаях у вас  есть право на обжалование до Верховного суда  Если они выписали вас  значит вы не доказали что не могли там жить по уважительной причине.  ЖКУ конечно надо было оплачивать во всех случаях.  В суде первой инстанции у вас должны были быть свидетели.

Пишите жадобы быстрее, вам за полгода надо успеть в три инстанции — Президиум Мосгорсуда и две инстанции в Верховном суде РФ.

С документами мы знакомимся только на платной основе. Так что рассчитывайте на сумму в 2000 руб.