8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть пломба на коробке телефона, купленного онлайн?

Здравствуйте. Вопрос таков. Я заказал телефон на сайте онлайн. Приду его забирать и оплачивать. Должны ли быть на коробке(которая ехала для меня,в магазине товара не было в тот момент) быть пломба от производителя. Имею ли я право начать высказывать свои недовольства продавцу,если пломбу они вскрыли,например, при приезде товара в магазин. Некоторые говорят,что в сети это делают,что бы не оплачивать не исправный товар,если что...

Да, может у них есть свои правила сети,проверять товар... Но мне то какое дело до их правил,верно? Так можно и ветринный-заляпонный смартфон подкинуть в коробку.

Показать полностью
, Олег, г. Балаково
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег!

Уточните, Вы будете выкупать телефон на почте или в пункте доставки или в магазине?

При получении на почте  упаковка должна быть целостной, без повреждений. Наличие повреждений упаковки надо фиксировать в акте.

 Имею ли я право начать высказывать свои недовольства продавцу, если пломбу они вскрыли, например, при приезде товара в магазин. 

Вскрывать упаковку Вы должны сами, до получения Вами товара продавец не вправе вскрывать упаковку в данном конкретном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?
Здравствуйте ! Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша . Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением . Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ? Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет . Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?
, вопрос №4045035, Максим, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Должна ли я принять их на возврат из за ненадлежащего качества?
Добрый день! В магазин принесли джинсы, порванные заношенные, и между ног потёртость уже заштопывали. Покупка совершена больше года назад. Должна ли я принять их на возврат из за ненадлежащего качества?
, вопрос №4044082, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом?
Здравствуйте. У мужа были просрочки по кредитам, из за несвоевременной выплаты заработной платы. Банк подал на взыскание всей суммы ( около 1 миллиона). Арестовали карты. Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом? Квартира не в ипотеке. Жилье единственное в собственности у семьи.
, вопрос №4043668, Вера, г. Альметьевск
Защита прав потребителей
Возможно ли отказаться от ремонтного телефона и потребовать новый или возврат средств
Здравствуйте! В ноябре 2023 года в магазине был приобретен смартфон Apple iPhone 15 pro max, стоимостью 172990р. В конце декабря на экране телефона появилась полоса. 6 января 2024 года телефон был сдан в магазин, в сервисном центре магазина признали гарантийный случай, со слов сотрудников телефон был отправлен в зарубежную страну в сертифицированный сервисный центр Apple. Дополнительно при сдаче телефона в ремонт было подписано Соглашении о продлении срока гарантийного ремонта с 45 дней до 70-90 дней. Сегодня 65 день со дня сдачи телефона, он до сих пор находится в зарубежной стране, там специалисты будут производить замену экрана. Возможно ли отказаться от ремонтного телефона и потребовать новый или возврат средств. Так как в настройках телефона будет указано, что была произведена замена дисплея. На сегодняшний день они стоят дешевле и заплатив эту сумму телефоном фактически не пользуемся более 2-х месяцев.
, вопрос №4043464, Сергей, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 21.01.2018