Должен ли я платить за удаление серной пробки в поликлинике по прописке?

должен ли я платить за удаление серной пробки в приписанной поликлинике? есть полис омс 11111111111111111111111111111111111111111111111111111

, сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей! Удаление серных пробок с ушей входит в систему обязательного медицинского страхования и осуществляется на бесплатной основе. Вам необходимо обратиться с жалобой к заведующему отделением либо к главврачу больницы. Кроме того, о нарушении Вашего права на получение бесплатной медицинской помощи можете заявить в страховую организацию. Обычно в таких случаях вопрос удается решить мирным путем и незаконно полученная сумма денег возвращается пациенту.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте.

В ПЕРЕЧЕНЬ  медицинских услуг, оказываемых по ОМС входит удаление серной пробки.

С уважением.