Что грозит за неявку в военкомат по повестке при обращении в паспортный стол другого города?

Живу в другом городе. Пошел в паспортный - вручили повестку на допризывную комиссию. В паспорте не поставили отметку о регистрации проживания якобы запрос не пришел.сказали приходите в конце января. Щас пойду за отметкой. Что будет? Я не явился по повестке в вренкомат так как живу очень далеко от того города где военкомат. Без прописки карту не восстанавливают. Хотелось бы узнать чего ожидать в паспортном.

, Андрей, г. Ярославль
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятно сколько Вам лет и была ли или есть ли у Вас отсрочка?? В худшем случае возможна ответственность, норма права ниже.

татья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Я не явился по повестке в военкомат так как живу очень далеко

Андрей

Опишите подробнее для чего Вы встаете на учет в другом городе, потому что общежитие по учебе?

Как Вы без отметки регистрации в паспорте будете проходить комиссию в военкомате? Вас даже туда не пустят, придите в паспортный стол и скажите, что Вас не пустили, потому что нет отметки в паспорте.

Единственное, что может произойти из негативного, то, что Вам снова скажут иди в военкомат и ставь отметку в корешке, а потом приходи...

Пошел в паспортный — вручили повестку на допризывную комиссию.

Андрей

Прочтите, что написано в повестке

На мероприятия связанные с призывом?

Вообще не понятно ничего… напишите более подробно, что и для чего Вы делаете.

Я уверен, что Вас зарегистрировали, но в паспорт не поставили отметку «штамп» дали повестку в местный военкомат, где Вы должны были встать на учет (НО НЕ КОМИССИЮ ПРОХОДИТЬ)

Личное дело находится в другом городе?

Какой запрос и кто куда посылал?