260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за купленную тур путевку?

Добрый день. У меня такой вопрос. В июле месяце мы купили тур путевку. Но за 3 недели отказались, из за вируса Коксаки. Путевку я купила у знакомой девушки, договор она мне не предоставила. Деньги за тур Путевку выслала ее молодому человеку. Сумма тура была 411000, с нас по ее словам удержали 100000. Остаток до сих пор не могу получить. Не выходит на связь. Как мне быть.

20 Января 2018, 21:10, вопрос №1878817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 832ответа
  • 290отзывов

Здравствуйте Лилия.

Вопрос в том, имеются ли подтверждения тому, что вы заключали данный договор, если да, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если нет, то обращайтесь в суд с иском к молодому человеку девушки с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  

Всего доброго.

20 Января 2018, 21:19
q Отблагодарить
0 0
лилия
клиент, г. Екатеринбург

Как мне ее привлечь к ответственности. У меня нет договора? Только переписка. Как мне подать в суд? На каком основании?

20 Января 2018, 21:21
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Подавайте о взыскании неосновательного обогащения, ведь деньги вы пересылали, а значит данных факт вы можете подтвердить.

20 Января 2018, 21:26
Юрист - Виктор
2997
ответов
1029
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Путевку я купила у знакомой девушки, договор она мне не предоставила.

Здравствуйте! У девушки Вы приобрели как у физ.лица, или как у представителя юридического лица (либо ИП)? 

20 Января 2018, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут