8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляются сроки привлечения по части 2 статьи 8,7 КоАП?

Как исчисляются сроки привлечения по данной статье? С момента выявления правонарушения (акт осмотра земучастка), с момента составления протокола или Ваш вариант.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте. Срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае будет исчисляться с момента обнаружения правонарушения будет считаться первичный документ, свидетельствующий о наличии такой информации у должностного лица, то есть, акт осмотра земельного участка. 
Протокол должностным лицом составляется в любое время в пределах срока давности и в нем указывается когда было обнаружено и совершено правонарушение.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Благодарю за внимание и ответ! Подскажите, пожалуйста, срок 2 месяца по этой статье?

Евгений, в списке исключений в ст. 4.5. не значится, а санкция статьи — только штраф. Таким образом, да, применяется общий срок давности — 2 месяца.

0
0
0
0
Михаил Тарабаров
Михаил Тарабаров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, хочу возразить, а именно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ предусматривает, что за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, срок давности 1 год со дня совершения административного правонарушения, следовательно давность привлечения по ч.1, 2 ст.8.7 КоАП РФ — 1 год.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
79 УК РФ часть срока лишения свободы
Районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андреева, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 12 годам лишения свободы. Как установил суд. Андреев за весь период отбывания наказания администрацией исправительной колонии характеризуется отрицательно, за допущенные нарушения режима содержания 32 раза подвергался взысканиям, из которых четыре раза водворялся в ШИЗО, поощрений не имеет, не трудоустроен и желания работать не изьявляет, участия в общественной жизни отряда не принимает. При этом Андреев отбыл предусмотренную п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ часть срока лишения свободы. Дайте оценку судебному решению.
, вопрос №4065182, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Если у человека 134 статья срок 2 года 1 месяцев через сколько можно подать на птр?
Если у человека 134 статья срок 2 года 1 месяцев через сколько можно подать на птр?
, вопрос №4065088, Яна, г. Братск
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
Банкротство
А срок давности тут не исчисляется?
В 2018 передал в дар супруге и двум детям дом! В 2023 признан банкротом! Арбитражный управляющий доказывает что сделка ничтожна т.к. у жены не было дохода чтобы содержать дом и платить налоги! А срок давности тут не исчисляется? Как быть Уважаемые юристы?
, вопрос №4064834, Александр, г. Пермь
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.01.2018