Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы нужно предоставить в банк для разморозки счетов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в банк чтоб ваши счета разморозили и обналичить их? Если меня заморозили по ст 183 ФЗ

20 Января 2018, 18:35, вопрос №1878703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ​«заморозка» денег возможна по постановлению судебной инстанции или налоговой. Средства блокируется до исправления владельцем имеющейся проблемы. До этого момента деньги на счету либо замораживаются в полном объеме, либо же их пользование блокируется частично (на сумму задолженности).​

    Выяснить причину, почему счет заморожен. Для этого стоит набрать свой банк и выяснить номер постановления, а после позвонить в отдел камеральных проверок налоговой службы и узнать о причине принятого решения (при отсутствии оповещения).
    Устранить причину блокировки. Первый шаг — принятие мер, которые необходимы для разморозки средств. После этого оформляется заявление с просьбой разморозить аккаунт и открыть доступ к деньгам. Стоит учесть, что с момента оформления и отправки заявления до разблокировки походит какое-то время (чаще всего 2-3 суток).

    20 Января 2018, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.