Как составить 3-НДФЛ декларацию в электронном виде?

Я не работающая пенсионерка. В 2017 продала 1/2 дома за 1600000р. Владела больше 10 лет. Т.К. не живу по месту постоянной прописке- хочу подать налоговую декларацию 3 ндфл в электронном виде. Сайт просит указать доходы 2 ндфл ( вопрос: где мне взять справку 2 ндфл? , Нужно ли подавать эту декларацию? Будет ли она нулевой? какие документы нужно приложить?)

, Евгения, г. Тюмень
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

2 ндфл не нужно. Нужно указать доходов нет только пенсия. Налогов с прдажи дома не будет. Но в вашей ситуации я бы не подавал. если налоговая позвонит нужно ответить что делайте межведомственный запрос из которого будет видно что дом был в собственности более 10 лет а больше доходов кроме пенсии я не получаю .