Что делать при получении конверта с постановлением о возбуждении исполнительного производства?

Пристав вызывает 23.01.,исп пр-во от 10.01.18,получил 19.01.18. По суд.приказу от 13.05.17!!! О судебном приказе ранее не сообщали.предмет исполнения задолженность микрофин.орг.25665,р. Какие мои действия по отмене приказа, как восстановить срок для отмены?

, Валерий, г. Рыбинск

Здравствуйте Валерий, 10 дней отсчитываются с момента получения Вами данного судебного приказа, советую Вам обратиться к приставу, получить под расписку данный судебный приказ и направить в суд вынесший судебный приказ, заявление о его отмене.

Статья 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Валерий, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.