256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано после сдачи прав, что это значит?

Здравствуйте, такой вопрос: в статусе лишения вод прав написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, права были сданы после суда второй инстанции в течении 10 дней, что это значит?

20 Января 2018, 13:19, вопрос №1878446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения права управления ТС исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. 
В Вашем случае срок исчисляется правильно, но так как было обжалование решения перво инстанции, скорее всего, до ГИБДД первоначально дошло решение суда первой инстанции и они внесли такую информацию. 

20 Января 2018, 17:23
q Отблагодарить
1 0
Яушев Тимур
клиент, г. Казань

То есть для того чтобы исчисление поставили с той даты с которой я сдал права, мне нужно придти в отделение гибдд со вторым постановлением?

20 Января 2018, 20:53
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не обязательно. Исчисление и так будет происходить с той даты.
Просто происходит так:
Инспектор видит, что 10 суток прошло, но не видит, что Вы обжаловали, ставит приостановку.
Вы приносите права и ставится возобновление.
Дополнительно ничего нести не нужно в ГИБДД, если Вы уже сдали ВУ

20 Января 2018, 21:09
Яушев Тимур
клиент, г. Казань

Спасибо большое)

20 Января 2018, 21:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.