8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по ипотеке для многодетной семьи, в которой скоро будет четверо детей?

Добрый день я хотела бы узнать по поводу ипотеку для многодетной семьи у меня 3 детей и ждем 4 муж инвалид 2 группы и куда обратиться

, олеся, г. Рязань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Обратитесь несколько крупных банков. Каждый вам расскажет какие условия для получения ипотеки в вашем случае предусмотрены именно в их банке.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Олеся, здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы» утверждена Федеральная жилищная программа «Обеспечение жильем молодых семей».

Механизм реализации программы предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат. Согласно Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденных Постановлением Правительств РФ от  17.12.2010 г. № 1050, право на государственную поддержку могут получить семьи:

  • где есть один ребенок и более;
  • возраст одного из родителей не должен превышать 35 лет;
  • молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Молодая семья может быть неполной (один родитель) либо один из супругов не является гражданином РФ. Но это не лишает такую семью права на участие в программе, если она соответствует установленным требованиям.

Одним из обязательных условий предоставления социальной выплаты является наличие у молодой семьи собственных средств на приобретение жилья. Потому что социальные выплаты, формирующиеся из бюджетов разных уровней (федеральный, региональный и муниципальный) предусмотрены для оплаты части стоимости жилья. В зависимости от наполняемости бюджетов часть может составлять до 70%, остальную часть молодая семья должна оплатить за счет собственных средств.

В качестве собственных средств могут выступать:

  • средства материнского (семейного) капитала;
  • средства целевого (жилищного) кредита.

Во втором случае необходимо подобрать банк, который является участником программы «Молодая семья», и оформить ипотечный кредит.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Удостоверение многодетной семьи, статус малообеспеченного есть
У меня трое детей, незамужем. Имею ли я право на земельный участок. Удостоверение многодетной семьи, статус малообеспеченного есть. Тел 8967 0383528. 01natasha@rambler.ru
, вопрос №3105968, Наталья, г. Якутск
Семейное право
У нас многодетная семья, у моего мужа двое детей и у меня тоже двое, хотим что бы все дети были на одной фамилии
Хочу лешить родительских прав бывшего супруга, в пользу второго законного супруга. У нас многодетная семья, у моего мужа двое детей и у меня тоже двое, хотим что бы все дети были на одной фамилии. Возможно ли так?
, вопрос №3161638, Любовь, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить статус многодетной семьи если у нас трое детей но жена с детьми прописана в Московской области, а я в другом регионе?
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить статус многодетной семьи если у нас трое детей но жена с детьми прописана в Московской области, а я в другом регионе?
, вопрос №3168567, Иван, г. Оренбург
Гражданское право
Мне отказали в получении удостоверения многодетной семьи, т к один из детей (совершеннолетний от первого брака) прописан со мной по одному адресу, а муж с двумя младшими детьми по другому
Добрый день. Мне отказали в получении удостоверения многодетной семьи, т к один из детей (совершеннолетний от первого брака) прописан со мной по одному адресу, а муж с двумя младшими детьми по другому.
, вопрос №3201301, Вероника, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне как многодетной семье пришёл отказ на детей с8 до 17 пособия, потому что имущество на каждого по 24 квадрата, можно ли обжаловать
Здравствуйте, мне как многодетной семье пришёл отказ на детей с8 до 17 пособия, потому что имущество на каждого по 24 квадрата, можно ли обжаловать.
, вопрос №3361310, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018