8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли исключить из списков части без прохождения обходного листа?

военное имущество не сдал технику не передал но уже исключен из списков части и обходной лист не подписывают как быть что делать

, Алексей, г. Киров
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Очень плохо, что произошла такая ситуация. Очень!

Начну с самого глубокого заблуждения: обходной лист — «филькина грамота».

Он не предусмотрен никаким НПА и не имеет никакой юридической силы, ни в вашу пользу, ни в пользу врага.

Я так понимаю, что вы абсолютно безграмотны в вопросах порядка прохождения военной службы и в вопросах учета ВВСТ. 

Одна из главных обязанностей командира части -  организация учета материальных ценностей. (Приказ МО РФ № 300 ДСП руководство по учету ВВСТ от 15.04.13)

Да и вы, как заинтересованное лицо, в случае отсутствия телодвижений со стороны командования, обязаны были написать рапорт об организации передачи

оружия, боеприпасов и инвентарного имущества, а также материальных ценностей, выданных во временное пользование, на склад части или другому материально ответственному лицу.

На деле, сейчас вам необходимо обжаловать приказ об исключении из списков части, заявлять требование об организации приема-передачи и неисключении из списков части по момент окончания данной процедуры. 

Боюсь, что суд будет возмущаться вашим бездействием, выразившимся в ненаписании рапорта.

По факту, имущество сейчас брошено, потому как вы не можете выполнять функцию по сбережению и учету, вы не военнослужащий!

Вы понимаете это, ваша служба окончена с момента исключения из списков (п.23 ст.34 части Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»)

Алгоритм передачи имущества выглядит так:

— приказ командира об передаче( от кого к кому, состав инвентаризационной комиссии)

— выдача накладных

— составление инвентаризационных описей

— совершение акта приемо-передачи (подписание накладных, инвентаризационных описей)

— составление акта  о передаче дел и должностей

— доклад председателя инв. комиссии в случае недостачи.

— принятие решения командиром.

Подавайте в суд, восстанавливайтесь!

Удачи вам.

Вы писали рапорт о том, что дела и должность сдали?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018