212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Подойдёт ли подкатегория А1 к мотоциклу со 150 кубами объема двигателя и мощностью до 11 кВт?

Собираюсь сдавать на а1 категорию.Знаю что там до 125 кубов и не должно превышать 11квт. Мой мотоцикл 150 кубов и 8.13квт. Подойдёт ли а1 категория в моем случае? Ведь не превышает мощность 11квт.

20 Января 2018, 12:14, вопрос №1878378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
247
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К транспортным средствам подкатегории «A1» относятся мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт.

Обязательно выполнение одновременно двух указанных требований (так как в тексте правовой нормы ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» законодателем использован союз «и».

Таким образом, указанное Вами транспортное средство не относится к транспортным средствам подкатегории А1.


20 Января 2018, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут