Подойдёт ли подкатегория А1 к мотоциклу со 150 кубами объема двигателя и мощностью до 11 кВт?
Собираюсь сдавать на а1 категорию.Знаю что там до 125 кубов и не должно превышать 11квт. Мой мотоцикл 150 кубов и 8.13квт. Подойдёт ли а1 категория в моем случае? Ведь не превышает мощность 11квт.
, Вадим, г. Москва
Анна Садовая
Добрый день.
К транспортным средствам подкатегории «A1» относятся мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт.
Обязательно выполнение одновременно двух указанных требований (так как в тексте правовой нормы ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» законодателем использован союз «и».
Таким образом, указанное Вами транспортное средство не относится к транспортным средствам подкатегории А1.