8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить квартиру престарелой не родственницы, за которой ухаживала более 5 лет?

Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня есть бабушка, и она ухаживает за другой бабушкой той уже по идее 99 лет а моей 50, и вот в чем суть, да женщина обещала переписать на нее квартиру и говорила что на днях, но видите какая судьба жегщина сломала ногу и не может ходить, а еще через день вообще слетела кукушка несет всякий бред, хотя завещание есть на родственницу , КОТОРАЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛА У НЕЕ И НЕ УХАЖИВАЕТ, а моя бабушка так уже лет 5 7 ухаживала за ней, и вот у меня вопрос к вам , есть возможность отвоевать квартиру у этой женщины, которой не было в ее жизни вообще.

, Даниил, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Даниил, здравствуйте!

Если честно, то шансы стремятся к 0.

Есть завещание на родственницу. Бабушка свободна в составлении завещания — кому хочет, тому и завещает.

Ваша бабушка даже оспорить не может, поскольку наследником не является.

Завещания вообще сложно оспаривать, а тут даже не наследник...

Вот эту бабулю если в чувства привести, вызвать на дом нотариуса и можно сделать дарственную, заверенную нотариусом.

Такое часто делают, когда человек не транспортабельный.

Надеюсь, что Вам помог мой ответ.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов) — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Щансов нет. Только если уговаривать эту бабушку переписать завещание. То что за ней ухаживали значения не имеет. Она вправе завещать кому угодно. Так что только уговорами. Нотариуса можно пригласить на дом.

0
0
0
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Что бы вам оформить квартиру необходимо заключить договор ренты, пожизненого содержани, в замен квартира. Если бабушка прийдет в себя. А так родственница оформит опекнство и все ....

0
0
0
0
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Такого рода отношения, основанные на устных договоренностях приравниваются к отсутствию договоренностей в принципе. Шансы что то получить практически нулевые.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли после 9 класса не идти учиться на 2-5 лет на определеную профессию, а просто пойти на платные образовательные курсы по профессии?
Здравствуйте! Можно ли после 9 класса не идти учиться на 2-5 лет на определеную профессию, а просто пойти на платные образовательные курсы по профессии ?
, вопрос №2979905, Алина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли снимать квартиру парню и девушке, которым 16 и 17 лет?
Здравствуйте, а можно ли снимать квартиру парню и девушке, которым 16 и 17 лет на длительное время? В планах учеба, просто вместе жить было бы легче и проще. Ответственные. Родители с обоих сторон не против.
, вопрос №2336486, Елизавета, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Как выписать из неприватизированной квартиры сына, который не проживает в ней более 5 лет?
Какие документы необходимы, чтоб выписать сына из не приватизированной квартиры? Сын не проживает со мной более 5 лет. За квартиру никогда не платил. Имеет в собственности жильё.
, вопрос №1722118, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли отсудить квартиру, купленную не в браке?
Здравствуйте! Можно ли отсудить квартиру купленную не в браке, оформлена на мужа. Он там прописан один. Совместно прожив 13 лет? есть сын. Муж не работал.
, вопрос №1042636, Татьяна, пгт. Пограничный
3 ответа
Жилищное право
Можно ли отсудить квартиру если прошло 25 лет?
Здравствуйте меня зовут Александра, подскажите пожалуйста, можно ли моему отцу отсудить квартиру своей матери, если после смерти бабушки прошло уже 25 лет? Опишу историю. Моя бабушка умерла в 1989 году, после ее смерти осталась квартира, которую она получила за снос дома от завода, на котором работала. У бабушки было двое детей мой папа и его брат, брат отца умер через пол года после бабушки. В квартире проживала жена его брата, с отцом у нее была устная договоренность, что квартира отцу пока не нужна, что пока она может там жить. Но когда хоели забрать квартиру то узнали, что она ее уже оформила на себя через каких то людей, т. е. не законно. У папы 2 группа инвалидности, и на тот момент он не мог ходить по судам т. к. очень сильно болел. Папин брат с женой были даже в разводе, т. е получается что после смерти бабушки квартира остается отцу. Скажите можно ли отсудить квартиру обратно если доказать, что это бабушкина квартира и есть прямой наследник и что документы на квартиру были сделаны не легально?
, вопрос №666507, Александра, г. Омск
1 ответ