Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материальный ущерб

Шел по улице головой наткнулся на арматуру торчащую из кузова грузовой газели. арматура торчала из кузова на расстояние 1 метр без каких-либо предупредительных знаков. в результате сломал очки и чудом не получил никаких физических травм. сообщил в полицию номер автомобиля.

на что я могу расчитывать?

24 Августа 2013, 16:00, вопрос №187832 Динис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Что Вам ответили в полиции?

    24 Августа 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    естественно отказ. со ссылкой на мировой суд

    25 Августа 2013, 02:16
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Здесь важно установлена ли вина водителя газели, составлен ли в отношении него протокол об адм. ответственности и есть ли постановление о привлечении к ответственности.

    25 Августа 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сотрудник полиции считает что вины водителя в случившемся нет. автомобиль стоял на месте, а не двигался. есть ли в законе статья по поводу предупредительных сигналов/знаков оповещающих об опасном положении груза (превышение габаритов автомобиля)?

    26 Августа 2013, 07:29
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Все они касаются правил перевозки. Что в таком случае делали Вы на проезжей части? в каком были состоянии.

    26 Августа 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это территория металобазы. я шел на деловую встречу по работе в первой половине дня. в автомобиле водителя не было

    26 Августа 2013, 18:32
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Думаю в таком случае вины водителя нет, а лишь только Ваша невнимательность.

    26 Августа 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это если исходить из законодательства рф. куда я могу обратиться с идее нового закона) я считаю это неправильно. при движении знак ставить надо, а когда автомобиль не двигается не надо. при чем у меня есть видеозапись как этот автомобиль вскоре уехал, но знак никакой не поставил. я считаю груз является опасным для окружающих не только при движении автомобиля, но и при стоянке тоже.

    P.S. Спасибо за участие и помощь!

    01 Сентября 2013, 11:26
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    А вот видеозапись с зафиксированным нарушением Вы можете направить на сайт ГИБДД. Если они установят состав правонарушения, то привлекут виновного к ответственности.

    Относительно законодательной инициативы, читайте Закон от 08 мая 2013 года № 62-ЗО законодательной инициативе граждан в Законодательном Собрании Нижегородской области, там все достаточно подробно описано.

    01 Сентября 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats