Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег от продажи авто без согласия супруги

мной была продана машина. согласие супруги не требовали. как дальше обстоит дело. супруга намерена признать сделку недействительной

24 Августа 2013, 15:57, вопрос №187826 Дулат, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации: совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Таким образом, если супруга не представит доказательств того, что покупатель автомобиля знал о ее несогласии на совершение Вами сделки, ее требования о признании сделки недействительной удовлетворены не будут. Скорее всего такие доказательства представлены не будут ввиду их отсутствия. 


    24 Августа 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats