Приставы сняли с моей зарплатной карты 100% всей суммы переведённой зарплаты, что мне теперь делать?

, Ольга, г. Златоуст

Здравствуйте, Ольга!

Действия приставов  неправомерны.

Законом предусмотрено что на зарплатную карту может быть наложен арест, за исключением поступления за последний месяц.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований. Это ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба
причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вам необходимо обратиться в суд.

Всего доброго!