Положена ли выплата аванса после выхода из декрета?
Добрый день, вышла из декрета 10 января , выплата аванса 20 числа, аванс выплатили всем кроме меня. Это ошибка или мне он не положен? Заранее спасибо за ответ!
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, смотря, какие сроки прописаны в трудовом договоре. Если «20 числа за первую половину месяца» и т.д., то значит, ваши права 100%нарушены. Вы можете написать претензию работодателю, заявление о нарушении своих трудовых прав в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. В любом случае, если всем выдали, а Вам нет-это дискриминация, что недопустимо
Да, за первую половину, табель приносили и там указанны рабочие дни по 15 января!Видимо начисляли по старинке и в табель не смотрели ...