Положена ли выплата аванса после выхода из декрета?

Добрый день, вышла из декрета 10 января , выплата аванса 20 числа, аванс выплатили всем кроме меня. Это ошибка или мне он не положен? Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Москва
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, смотря, какие сроки прописаны в трудовом договоре. Если «20 числа за первую половину месяца» и т.д., то значит, ваши права 100%нарушены. Вы можете написать претензию работодателю, заявление о нарушении своих трудовых прав в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. В любом случае, если всем выдали, а Вам нет-это дискриминация, что недопустимо

Анастасия
Клиент, г. Москва

Да, за первую половину, табель приносили и там указанны рабочие дни по 15 января!Видимо начисляли по старинке и в табель не смотрели ...