Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество генерального директора фирмы?

Здравствуйте подскажите могут ли судебные приставы наложить арест на имущество генерального директора если фирма зарегистрирована по адресу прописки?

, Светлана, г. Брянск

Здравствуйте Светлана.

В случае если приставы придут по адресу регистрации фирмы, они имеют право наложить арест на имущество. Собственникам помещения и лицам проживающим по данному адресу придется подтверждать документально право собственности на имущество.

В случае если приставы уже описали имущество не принадлежащее фирме — вы

вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.