Предполагается ли амнистия в 2018 году?

Здравствуйте.в 2013 году моего брата гражданина узбекистана заключили под стражу,три года отбыл наказание в московском сизо после чего огласили приговор по статье 159 4 части и дали 5.6 лет и перевели в кемеровскую обл где сейчас отбывает наказание,в общей сложности отсидел 4 года из 5.6.

1) Хотел бы узнать есть ли шанс в данном случае на удо и можно ли подавать ходатайство из узбекистана если нет то как сделать правильнее нужно ехать именно в тот город где он отбывает наказание либо какие есть варианты,и если удо дадут то будет ли штраф по этой статье ?

2) не намечается ли амнистия в ближайшее время и попадает ли такая статья под амнистии?

3) и последний вопрос сколько примерно будет стоить услуга адвоката по такому делу и где нанимать именно в том городе либо??

Заранее спасибо за ответ. С уважением Каро Магдасян.

, Каро Магдасян, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

1. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких.

Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ для УДО необходимо отбыть не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Таким образом, ходатайство на УДО уже можно подавать.

Ходатайство на УДО подает либо сам осужденный, либо его защитник. Вы такое ходатайство заявить не можете.

При УДО человека полностью освобождают, никакой штраф при этом не назначается.

2. В настоящее время трудно сказать, будет ли в 2018 году амнистия и если будет, то какие статьи УК РФ под нее попадут.

3. Стоимость услуг адвоката везде разная. Нанимать адвоката можете в любом городе.

Каро Магдасян
Клиент, г. Москва

Если тюрьма находится в кемерово а адвоката наймем с москвы к примеру,адвокат должен ехать в тюрьму в кемерово?

1) Сколько будет это стоить именно у вас (примерно)

2) какие шансы в данном случае на удо?

3) и как проводится оплата в начале или после того как всё получится? ( размышление: если в начале вся оплата то как быть в случае отказа удо)

Если тюрьма находится в кемерово а адвоката наймем с москвы к примеру, адвокат должен ехать в тюрьму в кемерово?

Каро Магдасян

В тюрьму ехать не надо. Ходатайство подается в суд. Можно направить почтой.

1) Сколько будет это стоить именно у вас (примерно)

Каро Магдасян

От 50 000 рублей в Санкт-Петербурге.

2) какие шансы в данном случае на удо?

Каро Магдасян

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Следовательно, шансы можно оценить зная поведение осужденного, возмещение причиненного вреда, отношение администрации исправительного учреждения.

3) и как проводится оплата в начале или после того как всё получится? ( размышление: если в начале вся оплата то как быть в случае отказа удо)

Каро Магдасян

Суть оплаты заключается в том, что оплачивается НЕ РЕЗУЛЬТАТ, а САМА РАБОТА. Оплата производится вне зависимости от результата. Адвокат не имеет права гарантировать клиенту положительный результат.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! Думаю, в отношении Вашего родственника вынесено Распоряжение Минюста РФ о нежелательности прибывания на территории РФ.

Гражданин иного государства, место жительства постоянного нет в РФ. и пр.

УДО минимальные шансы.

 Поддержит ли администрация ИК его ходатайство? Не факт.

Пробуйте, Удачи!