Кого должны оставить на работе при сокращении?
У нас в отделе работают 14 чел. Оставляют 3-х чел., остальных сокращают. Должность у всех- специалисты. Один из этих 3-х чел. имеет стаж работы 10 лет, у нее полная семья, ребенок 3.5 лет. По этому сотруднику вопросов нет. 2-й и 3-й чел имеют стаж 4 года и только в этом отделе, не семейные и без детей. Мой стаж работы 8-й год, высшее образование, работала в 3-х отделах, нареканий не имею. Я в разводе, имею ребенка 6 лет, алименты не получаю, отец ребенка должник, официально не работает. Разве я не имею все преимущества перед ними, и по квалификации, и по семейным обстоятельствам согласно ТК? Является ли это нарушением, которое можно оспорить через суд?
Спасибо за ответ. Да, я знаю ст. 179, ко мне она относится по пункту, что в семье нет других работников с самостоятельным заработком. По квалификации аттестаций у нас не проводилось, мы все специалисты, но мой стаж в 2 раза больше и я работала в разных отделах, значит квалификация моя выше. Про коллективный договор не знаю, но сотрудник со стажем 4 года, не семейный, без детей вряд ли относится к какой-то другой преимущественной категории по кол. договору, в любом случае кол. договор не может идти вразрез с ТК РФ. Так значит я имею все преимущественные права перед этими работниками, и должна остаться я?
Добрый день, Жанна.
Я не могу судить о Вашей квалификации, равно как и о квалификации Ваших коллег.
Действительно, коллективный договор не может противоречить трудовому законодательству, он может вводить лишь дополнительные условия, в данном случае — преимущественные права.
Понятно также, что, не зная кадрового состава коллектива, я не могу оценить, кто имеет преимущество при оставлении на работе, но, если исходить из Вашего обращения, то вполне возможно, что именно Вы правы.